Schule Buttwil
im Herzen des Freiamts

PRIMARSTUFE

Die Primarstufe der Schule Buttwil besteht aus drei Abteilungen; 

Die Unterstufe 
Niky Csorba, Lehrperson 1. und 2. Klasse a
Manuel Kägi, Lehrperson 1. und 2. Klasse b


Die Mittelstufe 1
Fabienne Roschi, Lehrperson 3. und 4. Klasse a
Fachlehrerin Mathematik
fabienne.roschi@schule-buttwil.ch

Thomas Bucher, Lehrperson 3. und 4. Klasse b
Fachlehrer Deutsch
thomas.bucher@schule-buttwil.ch


Die Mittelstufe 2
Brigitte Vondenhoff, Lehrperson 5. Klasse
Fachlehrerin Mathematik
brigitte.vondenhoff@schule-buttwil.ch

Dominique Rippmann, Lehrperson 6. Klasse
Fachlehrerin Deutsch und Französisch
dominique.rippmann@schule-buttwil.ch


Fachlehrpersonen

Jennifer Schmid, Fachlehrerin Englisch
jennifer.schmid@schule-buttwil.ch

Andrea Burgener, Fachlehrerin Technisches- und Textiles Gestalten
andrea.burgener@schule-buttwil.ch

Adan Alborch, Fachlehrer Bewegung und Sport
adan.alborch@schule-buttwil.ch